Über uns

BRUPPACHER Verwaltungs AG – Ihre kompetente Liegenschaftsverwaltung für die ganze Deutschschweiz

Ihre Liegenschaft verdient eine sorgfältige und kompetente Bewirtschaftung unter individueller Betreuung. Nur so ist auch eine nachhaltige Werterhaltung und Wertsteigerung gewährleistet – eine Aufgabe, die das engagierte, kompetente und erfahrene Team der Bruppacher Verwaltungs AG sorgfältig und gewissenhaft umsetzt.


Sie bekommen alles aus einer Hand: von der umfassenden, auf Ihre Bedürfnisse abgestimmten Verwaltung der Liegenschaft bis zur persönlichen Beratung beim Verkaufen und Suchen von Objekten.

Jede Mitarbeiterin und jeder Mitarbeiter setzt sich engagiert dafür ein, für
Sie den optimalen langfristigen Nutzen wahrzunehmen, und zwar nach den
Prinzipien:


Persönlich – Flexibel – Unabhängig

Unsere Geschichte

Die Bruppacher Verwaltungs AG wurde 1998 von Erich Bruppacher gegründet mit dem Ziel, Ihnen nicht nur einen erstklassigen Service, sondern auch individuelle Betreuung in der Immobilienverwaltung zu bieten.


Die etablierte Firma verwaltet und vermittelt Liegenschaften im Grossraum Zürich und der ganzen Deutschschweiz; der Geschäftssitz befindet sich an zentraler Lage oberhalb vom Bellevue. Die einzelnen Mitarbeitenden übernehmen für Sie alle anspruchsvollen Aufgaben im Bereich Immobilien. Sie gewährleisten in eingehender Beratung nachhaltige Immobilienbewirtschaftung und gehen dabei flexibel auf Ihre individuellen Wünsche ein. In jüngster Zeit bietet die Bruppacher Verwaltungs AG vermehrt auch Objekte zum Kauf und Verkauf an und begleitet die Kunden umfassend bei der Abwicklung.

Unser Team

Ein engagiertes und motiviertes Team ist der Schlüssel zum Erfolg. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter hören Ihnen zu und finden für Sie die beste Lösung.

Erich Bruppacher

e.bruppacher@bruppacher.ch

Geschäftsführer

Pascal Reinhard 

p.reinhard@bruppacher.ch

Stv. Geschäftsführer

Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. FA

Immobilien-Vermarkter mit eidg. FA

Esther Schnyder

e.schnyder@bruppacher.ch

Mitglied der Geschäftsleitung
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. FA

Giuseppe Bartucca
g.bartucca@bruppacher.ch

Leiter Buchhaltung

Kim Do
k.do@bruppacher.ch
Junior-Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. FA

Alakurt Cetin

a.cetin@bruppacher.ch

Junior-Immobilien-Bewirtschafter

Brigitte Fischlin

b.fischlin@bruppacher.ch

Assistentin Immobilien-Bewirtschaftung

Nicole Subits
n.subits@bruppacher.ch
Assistentin Immobilien-Bewirtschaftung

Dominique Corti

d.corti@bruppacher.ch

Assistentin Immobilien-Bewirtschaftung

Meris Grossholz 

m.grossholz@bruppacher.ch

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Monica Cirillo

m.cirillo@bruppacher.ch

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Claudia Bornemann

c.bornemann@bruppacher.ch

Empfang / Assistentin Immobilien-Bewirtschaftung