BRUPPACHER Verwaltungs AG in Zürich

Ihr Spezialist für Immobilienverwaltung in der Deutschschweiz

Von der individuellen Beratung über die Vermittlung bis hin zur Verwaltung

Bei uns erhalten Sie umfassende Immobilien-Dienstleistungen – persönlich, flexibel & unabhängig.

Nachhaltige Werterhaltung und Wertsteigerung

Wir gewährleisten in eingehender Beratung nachhaltige Immobilienbewirtschaftung und gehen dabei flexibel auf Ihre individuellen Wünsche ein.

Kauf und Verkauf Ihrer Immobilie

Wir beraten Sie individuell, bewerten Immobilien und wickeln für Sie den gesamten Kauf und Verkauf fachgerecht ab.

Über uns

BRUPPACHER Verwaltungs AG – Ihre kompetente Liegenschaftsverwaltung für die ganze Deutschschweiz

Liegenschaft - BRUPPACHER Verwaltungs AGIhre Liegenschaft verdient eine sorgfältige und kompetente Bewirtschaftung unter individueller Betreuung. Nur so ist auch eine nachhaltige Werterhaltung und Wertsteigerung gewährleistet - eine Aufgabe, die das engagierte, kompetente und erfahrene Team der Bruppacher Verwaltungs AG sorgfältig und gewissenhaft umsetzt.
 
Sie bekommen alles aus einer Hand: von der umfassenden, auf Ihre Bedürfnisse abgestimmten Verwaltung der Liegenschaft bis zur persönlichen Beratung beim Verkaufen und Suchen von Objekten.

Jede Mitarbeiterin und jeder Mitarbeiter setzt sich engagiert dafür ein, für Sie den optimalen langfristigen Nutzen wahrzunehmen, und zwar nach den Prinzipien:

Persönlich – Flexibel – Unabhängig


Unsere Geschichte

Die Bruppacher Verwaltungs AG wurde 1998 von Erich Bruppacher gegründet mit dem Ziel, Ihnen nicht nur einen erstklassigen Service, sondern auch individuelle Betreuung in der Immobilienverwaltung zu bieten.
 
Die etablierte Firma verwaltet und vermittelt Liegenschaften im Grossraum Zürich und der ganzen Deutschschweiz; der Geschäftssitz befindet sich an zentraler Lage oberhalb vom Bellevue. Die einzelnen Mitarbeitenden übernehmen für Sie alle anspruchsvollen Aufgaben im Bereich Immobilien. Sie gewährleisten in eingehender Beratung nachhaltige Immobilienbewirtschaftung und gehen dabei flexibel auf Ihre individuellen Wünsche ein. In jüngster Zeit bietet die Bruppacher Verwaltungs AG vermehrt auch Objekte zum Kauf und Verkauf an und begleitet die Kunden umfassend bei der Abwicklung.


Unser Team

Ein engagiertes und motiviertes Team ist der Schlüssel zum Erfolg. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter hören Ihnen zu und finden für Sie die beste Lösung.


Erich Bruppacher,
e.bruppacher@bruppacher.ch
Geschäftsführer

 

Pascal Reinhard,
p.reinhard@bruppacher.ch
Stv. Geschäftsführer
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. FA
Immobilien-Vermarkter mit eidg. FA

 

Esther Schnyder,
e.schnyder@bruppacher.ch
Mitglied der Geschäftsleitung
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. FA

 

Giuseppe Bartucca,
g.bartucca@bruppacher.ch
Leiter Buchhaltung

 

 
Nina Daester
n.daester@bruppacher.ch
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. FA
 

Brigitte Fischlin,
b.fischlin@bruppacher.ch
Sekretariat / Assistentin Bewirtschaftung

 

Martina Gruntjens,
m.gruntjens@bruppacher.ch
GL-Sekretariat / Assistentin Bewirtschaftung

 

Nicole Subits,
n.subits@bruppacher.ch
Assistentin Bewirtschaftung

 

Kim Do,
k.do@bruppacher.ch
Assistentin Bewirtschaftung

 

Meris Grossholz,
m.grossholz@bruppacher.ch
Buchhalterin / Heizkostenabrechnungen

 

Ursula Iseppi,
u.iseppi@bruppacher.ch
Buchhalterin / Debitoren- / Kreditorenbuchhaltung

 

Praktische Informationen

Postfach
Waldmannstrasse 4
8024 Zürich
Mo-Fr: 08:00-12:00,13:30-17:00